Отголоски «Бакиевских времен»!

добавлен 12 декабря 2012 17:15
просмотров 734

 

 

 

В Общественную приемную Гражданского совета обратилась Карабаева Х.М. мать находящегося в СИЗО №1 Карабаева Кувата Саякбековича, которому предъявили обвинение по ст.166 ч.4.п.2. Дело поступило в Первомайский районный суд и назначено к рассмотрению 21.12.2012 года. Мы будем проводить мониторинг этого процесса. 

Суть дела:

Карабаев Куват занимался предпринимательством (бизнес связан с иностранными инвестициями - Малазия). Когда бизнес начал налаживаться, партнеры из Кыргызстана  для устранения партнера Карабекова К. обращаются в Первомайский СО ГОМ № 7 города Бишкек и следователь возбуждает уголовное дело в отношении Карабаева Кувата по факту мошенничества (ст.166 ч.4 п.2 УК КР), избрана мера пресечения арест в СИЗО-1.  

При этом, мать обивает все пороги государственных органов чтобы доказать, что ее сын невиновен и что уголовное дело - это повод для рейдерского захвата его бизнеса.

P.S. Вот уже больше двух лет прошло с тех времен, когда такое было возможно и осуществлялось властями. Однако времена изменились, но методы работы остались и люди, работающие такими методами, остались на местах.