Бишкекский Городской суд: вопиющее неуважение к суду со стороны… прокурора!!!

добавлен 29 октября 2012 14:27
просмотров 981

 

 

 

29 октября 2012 года судебной коллегией по гражданским делам Бишкекского Городского суда под председательством Абдрахмановой К. рассматривалось дело о выселении. 

Рассмотрение дела началось с опозданием на 10 минут по вине опоздания одной из судей. 

В начале судебного разбирательства в кабинет председательствующей судьи (где рассматривалось данное дело) входит прокурор  Парпиева Дильноза и садится на привычное для прокурора место. К тому времени, как она зашла, председательствующая судья уже объявила состав суда, значит, Абдрахмановой К. следовало озвучить участникам процесса, что их дело рассматривается с участием прокурора, в соответствии со статьей 45 Гражданского Процессуального Кодекса. Но этого не так и не произошло. 

Далее, у прокурора Парпиевой Д. начал звонить телефон, и она убавляла звук входящего звонка. Но, поприсутствовав на судебном слушании приблизительно 10 минут, она.... встает и выходит из кабинета судьи.

Возможно, этого не заметили и сами судьи...т.к. они никак не отреагировали.

Далее, судебная коллегия объявила перерыв на 10 минут для того, чтобы выяснить, сможет ли присутствовать представитель истца апелляционной жалобы. 

После перерыва в кабинет судьи вошли все стороны по делу, включая и самого прокурора. Секретарю она пояснила, что она в это же время участвует и на другом процессе.

Рассмотрение дела по существу так и не началось, так как истец узнал, что его представитель не сможет участвовать, и в случае обратного, то нарушилось бы его право на судебную защиту.

Но, всего этого прокурор Парпиева Д. также не услышала, так как она к этому времени снова вышла из кабинета заседающих судей…

 

P.S. Так значит, не только у судей дела назначаются на одно и то же время? Но, в отличие от последних, выясняется, что прокурор может себе позволить "выйти" из судебного разбирательства...

 

P.P.S. Почему прокуроры, которые должны следить за законностью и сами быть образцами его соблюдения, позволяют себе такие выходки? И почему судьи, являясь СУДЬЯМИ, допускают подобное «неуважение к суду», ведь в таком случае, они дискредитируют всю судебную систему в глазах общественности??? Позор таким судьям и таким прокурорам!