Бестселлер "Хождение по мукам: рассвет"

добавлен 19 октября 2012 12:05
просмотров 1029

 

 

 

Гражданский Совет продолжает отслеживать дело по иску Ашубаевой С.Д. о признании недействительным договора купли-продажи строительства объекта и применения последствий недействительности к Рахмановой Н.П., ОсОО «Борз», Бишкекскому городскому управлению по землеустройству и регистрации прав на недвижимое имущество. О том, как проходил предыдущий судебный процесс читайте Судьям: Наблюдатели – это не сторона по делу, не обращайте на них внимания! (ссылки в тексте).

12 октября 2012 года состоялось очередное судебное заседание, на котором судья Ленинского районного суда Конурбаев С.О. вынес решение об удовлетворении исковых требований Ашубаевой С.Д. Ура законному решению судьи!

Тем временем, в Первомайском районном суде рассматривается уголовное дело по обвинению государственного нотариуса Ленинского района Бусурманкулова Ш. и судоисполнителя Жусупова Н. по ст. 304, 229, 231 и 232 УК КР под председательством судьи Боронбаева А. Как проходил судебный процесс читайте Адвокаты умышленно затягивают процесс…. в чем их интерес??? И Закончится ли хождение по мукам? Как мы писали ранее, был заявлен отвод судье, который судьей не был удовлетворен, на что Ашубаевой была подана жалоба в апелляционную инстанцию. 18 октября 2012 года в Бишкекском Городском суде пройдет судебное заседание по рассмотрению определения об отказе в отводе судьи. На первое судебное заседание сторона потерпевших не явилась по причине того, что на конверте не указали район (Аламединский), а только село и адрес. Вследствие этого, Ашубаева получила извещение 10-го числа, тогда как процесс был назначен на 9-е октября!! Вот так вот из-за невнимательности секретарей срываются судебные заседания! Гражданский Совет будет и далее освещать и проводить мониторинг данного дела.