Пристрастное исполнение судебного акта (фоторепортаж)!!!

добавлен 12 октября 2012 12:08
просмотров 1086

 

 

 

11 октября 2012 года в 10.00 к зданию ОсОО «ОРЕМИ» (здание бывшего Тяжэлектромаш) собралось большое количество легковых авто и молодых ребят. В Общественную приемную Гражданского совета по контролю судебной системы позвонил директор ОсОО и сказал, что согласно принятого 29 сентября 2012 года постановления Верховного суда КР, которым договор аренды был признан недействительным, судебные исполнители прибывают для исполнения решения суда. 9 октября 2012 года исполняющий обязанности директора Судебного департамента при ВС КР Кожомбердиев Урмат создал межведомственную комиссию по освобождению спорного здания. 10 октября судебные исполнители довели эту информацию до директора ОсОО «ОРЕМИ» и уже 11 октября в 10 часов утра пришли исполнять свои функциональные обязанности. Нежелание освобождать данную территорию директор ОсОО «ОРЕМИ» объяснил тем фактом, что по данному делу еще предстоит уголовное разбирательство и на решение Верховного суда КР имеются вновь открывшиеся обстоятельства, с помощью которых это постановление будет обжаловано.

Прибыв на место, мы впервые воочию увидели работу судебных исполнителей. Возникла мысль, что если бы они всегда так оперативно работали, то исполнение судебных актов у нас в стране было бы на 100 %. Почему? Да потому что исполнители со всего города были аккумулированы на этом объекте, также был дан приказ правоохранительным органам, которые также сопровождали данный процесс. Директор ОсОО «ОРЕМИ» в свою очередь укрепил свою службу охраны молодыми и крепкими ребятами, и вторая сторона также не осталась в долгу, помимо судебных исполнителей и милиционеров прибыло достаточное количество молодых и крепких ребят. Если эти ребята видят и участвуют вот в таких делах и таким образом решают свои проблемы, то какая участь ждет Кыргызстан, наверное, еще не скоро мы встанем в правовое русло (а ведь, сколько искалеченных судеб молодых ребят, в результате вот таких стычек).

Почему наблюдаем столь пристрастное исполнение судебного акта мы расскажем дальше в своих публикациях, а также начнем приводить конкретные примеры пристрастного неисполнения судебных решений, так как становится очевидно, что судебная реформа не заканчивается принятием справедливого судебного решения.

P.S. Наблюдая такой процесс, становится понятно, почему люди рвутся во власть, ведь у сотен обычных граждан при принятом судебном решении никто не спешит  его исполнять...