Что нужно предпринять, чтобы судья Ысык-Атинского суда Бекназаров Ж.Д. провел процесс?

добавлен 11 октября 2012 15:33
просмотров 1014

 

 

 

10 октября 2012 года в Ысык-Атинском районном суде на два часа дня было назначено рассмотрение административного дела по статье 477 - уклонение от исполнения предписаний государственных органов  по делам архитектуры и градостроительства КР, статье 478 – несвоевременное исполнение предписаний государственных органов по делам архитектуры и градостроительства КР.

Все стороны, за исключением ответчицы, прибыли на судебный процесс за полчаса. Судья Бекназаров Ж.Д. опоздал на 50 минут. Когда наблюдатель задал секретарю вопрос, в связи с чем опаздывает судья Бекназаров Ж.Д., секретарь ответил, что у судьи уважительная причина, но объяснить какая, затруднился. Только после того, как всем надоело ждать, сторона, чьи права нарушены по данному делу, решила обратиться к председателю суда, но, секретарь, не разрешив им зайти, стал сам звонить судье Бекназарову Ж.Д. ТОЛЬКО ПОСЛЕ ЭТОГО СУДЬЯ БЕКНАЗАРОВ Ж.Д. СОИЗВОЛИЛ ПРИЙТИ НА СВОЕ РАБОЧЕЕ МЕСТО И ПОУЧАСТВОВАЛ В СУДЕБНОМ ПРОЦЕССЕ. При этом, даже не объяснил, почему опоздал и . Вместо этого он, как ни в чем не бывало, спокойно сел на свое место, при этом, не надев судейскую мантию, открыл судебный процесс. Судью ждали 50 минут, а разбирательство дела продлилось всего 5 минут. В течение этих пяти минут производство дела было прекращено на основании Постановления Административной комиссии Ысык-Атинского отдела архитектуры от 28 ноября 2005 года, постановляющий о том, что ответчица была виновна в нарушении Кодекса об административной ответственности КР, сказал, что человек не может быть признан виновным дважды по одной и той же статье. Участники процесса задались вопросом, почему затягивалось дело, если вышеупомянутое постановление было давно приложено к делу?

Нужно отметить, что в Ысык-Атинском районном суде  ни у одного судьи не было вывешено расписание рассматриваемых дел. На дверях судей Рыскуловой А.Р. и Басылакунова Р.К. вместо расписания висели два старых, плохо приклеенных файла для бумаг формата А4, а на двери вышеупомянутого судьи Бекназарова Ж.Д. висела простая бумага с расписанием дел, датируемое 21 августа 2012 года. Смотрите фото внизу. Увидев, что мы обратили внимание на отсутствие расписания, секретарь Бекназарова Ж.Д.  Тагаев Э. лишь усмехнулся.

 

P.S. Чего же ждать простым людям от Ысык-Атинского районного суда, если судья опаздывает чуть ли не на час, и считает это нормальным, а председатель суда не может проконтролировать есть ли в суде расписания рассматриваемых дел? Неужели для того, чтобы судья выполнил свои должностные обязанности, необходимо прибегать к дополнительным мерам? Если у судей есть более важные дела, чем отправление правосудия, зачем они занимают эту должность???

Система Orphus