Кандидаты в Верховный суд вновь не явились на заседание Совета по отбору судей

добавлен 09 октября 2012 11:18
просмотров 760

 

 

 

Сегодня, 9 октября 2012 года, Совет по отбору судей должен был рассмотреть возражения Президента в отношении трех кандидатов, Курманбека Жороева, Перизат Абакировой и Эльмиры Байтиковой.

Напомним, Алмазбек Атамбаев по Закону «О статусе судей КР» вернул в Совет по отбору судей материалы по 7 ранее предложенным кандидатурам. В Совет были возвращены материалы  по Перизат Абакировой, Гульсаны Борончиевой, Эльмиры Байтиковой, Курманбеку Жороеву, Кубанычу Момбекову, Кушчубаю Султанову, Куттубаю Тургунбаеву.

25 сентября 2012 года, в Совет поступили заявления о самоотводе от Кушчубая Султанова, Кубаныча Момбекова, Гульсаны Борончиевой и Куттубая Тургунбаева. Единогласным решением членов Совета заявления кандидатов были удовлетворены. Тогда же рассмотрение возражений в отношении Курманбека Жороева, Перизат Абакировой и Эльмиры Байтиковой было отложено в связи с их болезнью. 

И сегодня кандидаты вновь не явились на заседание Совета. Они находятся в тяжелом состоянии. В связи с этим рассмотрение вопроса отложено на 17 октября.

 

Система Orphus