Жолдошалиев Мидин Турдумаматович

Форма добавления отзыва на судью
Ваше ФИО
Ваш e-mail
Ваш отзыв
в формате .doc, .xls, .pdf
в формате .jpeg, .gif, .png

Последние отзывы

Сосед
09 мая 2021
Забрал у племяницы всё её наследство когда родители девочки погибли (бизнес, квартиры, участок, драгоценности). Мидин самый конченный тип которого я знаю, и жена с его сыном тоже не отстают, живут как будто закон им не писан.
Адвокат
16 января 2018
Спасибо за вынесенное справедливое и грамотное решение. Как я за ним давно замечаю, он при рассмотрении дела беспристрасный, проявляет принципиальность. Из за этого он и страдает. Настоящий профессионал своего дела. То, что про Вас плохое пишут, вся это ложь. Бог им судья.
Истец
17 октября 2017
грубо сам нарушает закон, ведет процессы с нарушениями. Всегда нарушал нормы ведения процесса. Постоянно защищал ответчиков, потому что оказалось, что они знакомы с ним. есть подозрения... что взяточник.
Потерпевший
14 августа 2017
Я был истцом по гражданскому делу, рассматривал Жолдошалиев. Он подделывал уведомления, извещения, протоколы. Всегда нарушал нормы ведения процесса. Постоянно защищал ответчиков, потому что оказалось, что они знакомы с ним. В итоге я поиграл процесс, но обжаловал в городском, там были обнаружены сплошь и рядом ошибки судья. Граждане, власти, когда у нас в стране таких судей будут отстранять?
Жолдошалиев Мидин
14 августа 2017
Судья Жолдошалиев действительно ведет процессы с нарушениями. Плюс подделывает документы.
Адвокат М
28 сентября 2016
Пришел с юга при бакиеве простой судья и стал председателем центрального суда столицы. Хитрый. Выполняет все заказы сверху и не забывает пополнять свой карман. Не танцующих под его дудку судей прессует, не дает работать и пишет жалобы. Своих прикрывает. Неграмотный, на последнем отборе ответил на 3 вопроса из 20, но все же прошел. Имеет два особняка, кафе. Судьей быть недостоин!
Карасартова Рита Рахмановна
12 марта 2016
Уважаемые посетители сайта. Хочу внести некоторую ясность. Мои ребята удаляют комменты где есть нецензурная брань и обвинения без доказательств. Присылайте на почту решения на этих судей и напишите почему это решение было не законным, мы его вывесим на сайте. Присылайте документы подтверждающие Ваши слова и нет проблем.
Галина Каримова
07 июля 2015
Убийца!!! У Мидина есть 2 джипа и 2 особняка о которых мы знаем. ВЗЯТОЧНИК!!!! В Оше когда работал в городском суде был пойман со взяткой в размере 5000$ Главным Управлением Уголовного розыска МВД КР, в 1999 году. При помощи денег он вышел сухим из воды. Если Мидин пройдет то можно считать что Кыргызстан эта страна где судьбами людей правят те, которые сами должны сидеть в тюрьме!!!!! В отставку Мидина!!!! Его место в тюрьме!!!! У Мидина нет ни чести , ни достоинство , он не знает что такое этика!!! Ему надо в баткене пасти скотину , а не в суде сидеть !!!! У него наверное крыша крупная в правительстве !!!!! Мы не будем верить в будущее КР если Мидин пройдет !!!!!!
Абсатаров Турдумамат Алимжанович
09 июня 2015
Да все ясно же, сама Рита Карасартова поддерживает его, необъективно относится к его персоне, и она же и удаляет некоторые комментарии.Про других они трубят во всеуслышание, а про этого хапугу Бакиевского тишь да гладь, бояться видимо.Всех заткнул Мидин, молодец!А Рите эже мы больше не верим и не воспринимаем!!!
неважно
16 мая 2015
Ты тварь Мидин опять удалил мои комменты?Интересно как это тебе удается? значит у тебя кто -то есть из разработчиков сайта? Ты убийца Мидин, че правда колит глаза?боишься читать о себе? Мидин ты тварь, как тебя земля носит? Тебя совесть не мучает?
Казиева Индира правозащитница
12 июня 2014
Жолдошалиев Мидин убийца, который довел подсудимого до попытки самоубийства прямо в зале суде! специально поставленный когда то Бикиевым специально на должность председателя одного из центральных судов в должность председателя, для того чтоб свершать политические заказы прямо из г.Оша, как будто в Бишкек нет судей достойных, он продолжает бесчинствовать, грубо сам нарушает закон, потому что он сам закон для остальных. Жолдошалиева Мидина требуем немедленно освободить от занимаемой должности, он преступник, не достоен даже звания судьи не то что председателя суда! Заказные статьи в газете Дело№, обещает засудить пока журналистки обвинят в вынесении приговора газетой на невинным подозреваемым человеком, потом она призналась что все это заказал Жолдошалиев Мидин, еще просил его имя не оглашать, а пока журналистку подадут в суд, он обещает к этому времени осудить подозреваемого, какой позор на всю судебную систему приносит Жолдошалиев Мидин, да его надо немедленно освободить от занимаемой должности, пока он еще худщий произвол не произвел!!!!
Садыров Каниет
24 марта 2014
даа, на счет текучки слов нет. меняются сотрудники раз в месяц. Аппарат не работает вообще. начальники канцелярии не поймешь кто. как говорят сотрудники ШЕФ не дает работать. тупые сотрудники одни собрались. раньше данный суд был лучший суд в городе. а сейчас все суды работают нормально, только один первомайский, БАРДАК полный. РЫБА ГНИЕТ С ГОЛОВЫ. Хорошо хоть судьей он уволить не может. А то сидели бы там одни ошские. ПОЗОР МИДИНУ, не справляется явно.ГНАТЬ ТАКИХ НАДО
адвокат
27 февраля 2014
АКМАК. УЯТЫ ЖОК КИШИ. ЛУЧШЕ ВСЕХ ЕГО ЗНАЮТ СВОИ ЖЕ СОТРУДНИКИ И СУДЬИ. НЕТ НИ ОДНОГО ЧЕЛОВЕКА КОТОРЫЙ ХОРОШО ОТОЗВАЛСЯ БЫ О НЕМ. ЛЮДИ ЗНАЮТ... МИДИН БИЯКТЫН ЭЛИ БАШКАЧА. БУЛ ЖЕР САГА ОШ ЭМЕС
стажер этого суда
16 февраля 2014
ТРАЙБОЛИСТ, хренов
бывший работник перв.суда
06 февраля 2014
адвокат ты наверное адыл(помощник жолдошалиева и родственник по совместительству)! вижу ты плохо понимаешь эту систему. необязательно дела рассматривать лично,чтоб бабки рубить (как в случае с твоим шефом). у него все налажено, свои судьи у него есть, не буду озвучивать фамилии (из уважения к ним). В ЧЕМ ТЫ ВИДИШЬ ПОЗИТИВНЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ?! Ну сделал ремонт здания необходимый, посеел газон и поставил скамейки!!! и ЧТО?! люди приходять в суд с проблемами и бедами, а не у газона посидеть. Коллектив деморализован, текучка кадров ужасная, в канцелярии специалисты меняются раз в три месяца. качество их работы СЛОВ НЕТ!!! По началу брал на работу исключительно по региональному признаку и родственников(даже родственники не могли с ним работать и через какое то время увольнялись), но после начавшейся текучки начал брать и других. ПОМОЩНИК - РОДСТВЕННИК.., СТ. КОНСУЛТАНТ - РОДСТВЕННИК.., КОНСУЛЬТАНТ - РОДСТВЕННИК.., НАЧАЛЬНИК АППАРАТА - ТОЖЕ РОДСТВЕННИК, остальные все уволились(прямь Бакиев какой-то). ЧЕ ТОЖЕ НЕ ПРАВДА?!!. раньше первомайский суд был одним из передовых не только по городу, но и по КР. работали действительно спецы своего дела, ребята работали как надо. а щас Че?! элеметарно бумашку официально получить столько проблем, лишняя волокита по инициативе твое шефа. вся работа прежних председателей коту под хвость. а ведь ими была проделанна огромная работа по становлению и воспитыванию действительно хороших спецов. Преды менялись(Алиева Ж.С., Султанов М.С.. Токтомамбетов Э.Б.), а преемственость оставалась. был коллектив действительно опытный и компетентный. на него свои же судьи коллективную жалобу после революции писали. об этом ты тоже знаешь? КОРОЧЕ, ГНИЛОЙ ЧЕЛОВЕК ОТ КОТОРОГО ИСХОДИТ ТОЛЬКО ЗЛО!!! ТЫ ЭТО ЗНАЕШЬ. УВАЖАЕМЫЙ АЛМАЗБЕК ШАРШЕНБАЕВИЧ!!! ВАМ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НАДО ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ НА ЭТОГО ЧЕЛОВЕКА. ПОКА ТАКИЕ ЛЮДИ СВЕРШАЮТ ПРАВОСУДИЕ, ГОВОРИТЬ О ДОВЕРИИ К ВЛАСТИ НЕПРИХОДИТСЯ. А ВЕДЬ КАК ВАМ ИЗВЕСТНО ПЕРВОМАЙСКИЙ РАЙОННЫЙ СУД ЦЕНТРАЛЬНЫЙ, ВСЕ ДЕЛА РЕЗОНАНСНЫЕ, ЭТОТ ЧЕЛОВЕК ТОЛЬКО ПО ПОСРЕВОЛЮЦИОНЫМ ДЕЛАМ СДЕЛАЛ СЕБЕ СОСТОЯНИЕ. ПОРУЧИТЕ СПЕЦСЛУЖБАМ ИЗУЧИТЬ ЕГО ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ, РЕЗУЛЬТАТЫ НЕ ДОЛЖНЫ ЗАСТАВИТЬ СЕБЯ ЖДАТЬ. ПРИ НЕМ КОРРУПЦИОНЫЕ СХЕМЫ РАБОТАЮТ НИ КАК В ДРУГИХ СУДАХ. ТАКИЕ ЛЮДИ НЕ ДОЛЖНЫ РАБОТАТЬ ВООБЩЕ НА ГОСУДАРСТВО!!! ПОЗОР
бывший работник перв.суда
06 февраля 2014
адвокат ты наверное адыл(помощник жолдошалиева и родственник по совместительству)! вижу ты плохо понимаешь эту систему. необязательно дела рассматривать лично,чтоб бабки рубить (как в случае с твоим шефом). у него все налажено, свои судьи у него есть, не буду озвучивать фамилии (из уважения к ним). В ЧЕМ ТЫ ВИДИШЬ ПОЗИТИВНЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ?! Ну сделал ремонт здания необходимый, посеел газон и поставил скамейки!!! и ЧТО?! люди приходять в суд с проблемами и бедами, а не у газона посидеть. Коллектив деморализован, текучка кадров ужасная, в канцелярии специалисты меняются раз в три месяца. качество их работы СЛОВ НЕТ!!! По началу брал на работу исключительно по региональному признаку и родственников(даже родственники не могли с ним работать и через какое то время увольнялись), но после начавшейся текучки начал брать и других. ПОМОЩНИК - РОДСТВЕННИК.., СТ. КОНСУЛТАНТ - РОДСТВЕННИК.., КОНСУЛЬТАНТ - РОДСТВЕННИК.., НАЧАЛЬНИК АППАРАТА - ТОЖЕ РОДСТВЕННИК, остальные все уволились(прямь Бакиев какой-то). ЧЕ ТОЖЕ НЕ ПРАВДА?!!. раньше первомайский суд был одним из передовых не только по городу, но и по КР. работали действительно спецы своего дела, ребята работали как надо. а щас Че?! элеметарно бумашку официально получить столько проблем, лишняя волокита по инициативе твое шефа. вся работа прежних председателей коту под хвость. а ведь ими была проделанна огромная работа по становлению и воспитыванию действительно хороших спецов. Преды менялись(Алиева Ж.С., Султанов М.С.. Токтомамбетов Э.Б.), а преемственость оставалась. был коллектив действительно опытный и компетентный. на него свои же судьи коллективную жалобу после революции писали. об этом ты тоже знаешь? КОРОЧЕ, ГНИЛОЙ ЧЕЛОВЕК ОТ КОТОРОГО ИСХОДИТ ТОЛЬКО ЗЛО!!! ТЫ ЭТО ЗНАЕШЬ. УВАЖАЕМЫЙ АЛМАЗБЕК ШАРШЕНБАЕВИЧ!!! ВАМ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НАДО ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ НА ЭТОГО ЧЕЛОВЕКА. ПОКА ТАКИЕ ЛЮДИ СВЕРШАЮТ ПРАВОСУДИЕ, ГОВОРИТЬ О ДОВЕРИИ К ВЛАСТИ НЕПРИХОДИТСЯ. А ВЕДЬ КАК ВАМ ИЗВЕСТНО ПЕРВОМАЙСКИЙ РАЙОННЫЙ СУД ЦЕНТРАЛЬНЫЙ, ВСЕ ДЕЛА РЕЗОНАНСНЫЕ, ЭТОТ ЧЕЛОВЕК ТОЛЬКО ПО ПОСРЕВОЛЮЦИОНЫМ ДЕЛАМ СДЕЛАЛ СЕБЕ СОСТОЯНИЕ. ПОРУЧИТЕ СПЕЦСЛУЖБАМ ИЗУЧИТЬ ЕГО ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ, РЕЗУЛЬТАТЫ НЕ ДОЛЖНЫ ЗАСТАВИТЬ СЕБЯ ЖДАТЬ. ПРИ НЕМ КОРРУПЦИОНЫЕ СХЕМЫ РАБОТАЮТ НИ КАК В ДРУГИХ СУДАХ. ТАКИЕ ЛЮДИ НЕ ДОЛЖНЫ РАБОТАТЬ ВООБЩЕ НА ГОСУДАРСТВО!!! ПОЗОР
Чалова Назира Мидиновна
08 апреля 2013
ну уж извините! Вы один не можете судить о человеке,которого знают многие, и за всех вы не можете отвечать.Жолдошалиев еще какой хапуга,может у тебя он не брал взяток, а вот у других с большим удовольствием!!!! На зарплату судьи многого не наберешься, как это бывает у многоуважаемого судьи!Все судьи взяточники, у них нет чувства сострадания,даже за какую-то мелочь вымогают деньги.И не рассказывайте нам пожалуйста сказки, мы с этим сталкивались и знаем об этом человеке гораздо больше , чем ВЫ!!!!Наверное он Вам родственник,поэтому Вы за него горой! А снять бы с него маску, и все увидели бы , что он за человек.По крайней мере кроме Вас ни один человек пока не отзывался о нем положительно.Если у тебя есть деньги ты и подпись президента получишь, и знаем мы как избираются судьи.Какие мы честные стали и с каких это пор?Бесит когда про судей говорят,что они справедливые и честные!Упаси боже от таких судей! сколько слез пролили бедные люди из-за такого судьи!Гнать в шею таких судей! И если МТБ улучшилась,так это не за счет собственных средств( не из личного кармана), а за счет нашего же государства!Он нам не недруг, а просто для нас он не положительный тип, вот и все!
адвокат
05 апреля 2013
Как юрист, я хорошо понимаю эту систему. С приходом этого человека в Первомайский районный суд, много чего изменилось в позитивную сторону. Обновлена материально-техническая база суда, есть все условия приходящим в суд, никак в других судах, даже элементарно невозможно зайти в туалет. В коллективе держится дружеская атмосфера, а в некоторых судах разделены на группы по непонятным критериям, которые не допустимы в судах. Насколько я знаю, он не рассматривает объемные дела, как председатель он не может быть занятым постоянно процессами. И как он сможет стать коррупционером или требовать те суммы, которые пишут. Это абсурд. И всем нам известно, что судей назначает Президент КР, а аппаратных работников принимают на работу Судебный департамент. Он ни кого не может принять на работу. Я считаю, что нельзя так обливать грязью человека, без каких -либо доказательств, именно в этой системе. Он не только как судья справедливый, и как человек справедливый. Эти отрицательные отзывы на судей не соответствуют действительности, здесь кто угодно может оклеветать своих недругов.
Чалова Назира
27 марта 2013
И до сих пор такие люди сидят там?Коррупционер еще какой!!!! Уважаемый Алмазбек Шаршенович !!! Очень просим Вас убрать таких судей из судебной системы.Надо капитально очистить и избавиться от мошенников!Неужели на них нет никакой управы и никто не в силах с ними бороться? Работая с такими людьми Кыргызстан никогда не будет процветать!!!!
Аккулова Мадина
27 марта 2013
дф еще какой хапуга!!! За деньги готов продать мать родную! На работу принимал Узбекистанских граждан!И Еще такие люди до сих пор сидят в кресле судьи?!!!!Где же справедливость? Где Ваша реформа?
адвокат
21 января 2013
дааа! Хапуга еще тот. судился в Первомайском в интересах одного человека о восстановлении в прежней должности. за Абсолютно законное и обоснованное решение мой доверитель отдал ему 5000$. говорят он со всех прежних чиновников насобирал очень не малую сумму. все трудовые споры о восстановлении на работе берет под личный контроль и грузит. все уволенные и восстановленные чиновники знают об этом(а их не мало - все чиновники работавшие до 7 апреля).