Затягивание выселения, путем подачи жалобы или…

добавлен 25 апреля 2014 11:42
просмотров 705

 

 

По заявке сотрудника Судебного департамента на судебное заседание был приглашен общественный наблюдатель. Процесс проходил 3 апреля 2014 года в Бишкекском межрайонном суде под председательством судьи Садыровой Ч.И.

Предметом судебного разбирательства явилось нарушение прав и интересов гражданина Астахова посредством неправомерного действия, допущенного судебным исполнителем. Сам заявитель Астахов на заседание не явился, ходатайств об отложении не оставлял и не сообщал через телефонограмму о причинах своей неявки.

Дело в том, что Астахов лишился своего недвижимого имущества по невыполненным обязательствам, и по этой причине в соответствии с процедурой, регламентированной законодательством об исполнительном производстве его выселяют.

Возможно, что заявитель, таким образом, пытался затянуть выселение, так как в соответствии с пунктом 6 статьи 24 Закона КР «Об исполнительном производстве» исполнительное производство может быть приостановлено в случае подачи жалобы на действия судебного исполнителя.

В удовлетворении жалобы было отказано по причине неявки заявителя.