Меньше пейте люди водку, будете с правами.

добавлен 06 марта 2014 18:25
просмотров 729

 

 

Сегодня 06.03.2014 года в 10.00 ч. в Верховном суде КР судебной коллегией по уголовным делам и делам об административных правонарушениях в составе: под председательством судьи Исакова А. И., судей Акыева А. А., Темирбекова Л. рассматривалось дело по административному правонарушению по ст. 238 ч. 3 КоАО КР (Управление транспортными средствами водителями или иными лицами в состоянии опьянения, а равно передача управления и допуск к управлению транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения).

Коротко о фабуле дела: правонарушитель Узакбаев Э. Б. возвращаясь домой сел за руль своего автомобиля в нетрезвом состоянии. Когда его попытались остановить сотрудники дорожно-патрульной службы  (ДПС), Узакбаев Э. Б. проигнорировав требование сотрудников ДПС начал умышленно скрываться от погони. В результате Узакбаев Э. Б. совершил наезд на пешеходов, тем самым причинив легкий вред здоровью пешеходам.

Процесс начался во время, процессуальные нормы были соблюдены, зачитав надзорную жалобу, председательствующий спросил у правонарушителя: «Что вы просите у судебной коллегии?» На что правонарушитель Узакбаев Э. Б., раскаявшись в совершенном правонарушении, попросил суд, удовлетворить его надзорную жалобу.

Судебная коллегия оставила в силе определение Нарынского областного суда (лишение права управления транспортным средством сроком на три года).

В тот же день в 10.25 ч. в Верховном суде КР судебной коллегией по уголовным делам и делам об административных правонарушениях рассматривалось дело по административному правонарушению по ст. 238 ч. 3 КоАО КР.

По фабуле дела, правонарушитель Тоялиев Б. С. в нетрезвом состоянии сев за руль своего автомобиля, не справившись с управлением, совершил наезд на дерево. Судебная коллегия, выслушав Тоялиева Б. С. удалилась в совещательную комнату. Вернувшись коллегия оставила в силе определение Таласского областного суда (лишение права управления транспортным средством сроком на три года).