Объективно ли прошло голосование в 3 туре конкурса в судьи Таласского областного суда?

добавлен 15 марта 2013 16:12
просмотров 695

 

 

В пятницу, 15 марта 2013 года в 11:00 в здании Бишкекского городского суда Совет по отбору судей провел III тур конкурсного отбора на должность судьи Таласского областного суда. По результатам поименного голосования на 10 вакантных мест прошли все 11 кандидатов, набрав необходимые 13 баллов, но после ранжирования результатов поименного голосования до судейского кресла не дошел кандидат Молдошев Кубат Шаршебаевич, хотя по нашим прогнозам он проходил четвертым в списке десяти претендентов, а тот кандидат который должен был «выпасть», прошел под шестым номером в списке поименного голосования. Также, видно то, что кандидаток Маматбекову А.М. и Калиеву К.Д. все-таки «вытянули», о них мы ранее писали в публикации.

Далее, хотелось бы добавить про то, что прием заявлений и документов на конкурсный отбор на замещение должностей судей военных судов: Баткенского гарнизона, где - 1 вакантное место, 2 вакантных должностей Ошского гарнизона, и 2 вакантных должностей Межрайонного суда Таласской области, закончился 13 марта 2013 года. В связи с тем, что есть недобор на данные вакантные места, члены Совета по отбору судей путем голосования продлили срок приема документов на вышеуказанные суды до 20 марта 2013 года. Из-за этого, всю следующую неделю у Совета по отбору судей объявлен технический перерыв.

В понедельник, 25 марта 2013 года в 9:00 начнется второй тур конкурсного отбора на должность судьи Баткенского областного суда.