Когда прекратится бардак в Бишкекском Городском Суде?

добавлен 05 сентября 2012 13:04
просмотров 839

 

 

 

Во вторник, 4 сентября в Бишкекском Городском суде прошел процесс по делу Азимбаева Н. Данное дело рассматривалось судебной коллегией под председательством Арзиева А.М., судей Тособаева, Султаналиева М.И. Процесс начался с опозданием на 35 минут по причине опоздания судей и государственного обвинителя. Также, все вышеуказанные судьи провели процесс без мантии.

После того как судьи удалились в совещательную комнату, начался бардак в зале судебного заседания: адвокат и родственники подсудимого вышли в коридор, затем секретарь  завел в камеру в зале судебного заседания подсудимого со следующего процесса, который должен был состояться после данного дела. Оглашение решения было сделано в присутствии другого подсудимого. Полный беспредел в Бишкекском Городском суде. Куда же спешил секретарь и почему не отреагировали судьи?

Также, на данном процессе присутствовал ребенок, приблизительно 3-х лет. В УПК КР нет статьи, запрещающей присутствие детей  на процессах, но в пункте 1 статьи 12 «Гласность судебного разбирательства» ГПК КР написано следующее:

[…] В судебное заседание не допускаются граждане, не достигшие шестнадцати лет, если они не являются лицами, участвующими в деле, или свидетелями.

Если исходить из логики, то гражданские дела травмируют психику детей, а уголовные, где рассматривают убийства и прочие тяжкие преступления, нисколько не травмируют психику детей и они могут присутствовать на таких процессах. В нашей стране невозможное возможно.

P.S. Когда Бишкекский Городской Суд перестанет напоминать базар?