Прогноз прохождения кандидатов в судьи ВС КР на основе выставленных баллов в I и во II туре отбора

добавлен 10 августа 2012 13:20
просмотров 814

 

 

 

Сегодня, 10 августа 2012 года пройдет 3-й тур конкурсного отбора кандидатур на замещение должностей в Верховный суд КР. Из 92 кандидатов подавших заявления на конкурсный отбор, до голосования в 3-м туре дошло 66 кандидатов. Какие кандидаты получат большее количество голосов? Это самый главный вопрос на сегодняшний день.

В 1-м и во 2-м туре проводилась оценка резюме, безупречности и профессионально-важных качеств кандидатов. По выставленным баллам был определен список кандидатов, по которым будет проведено голосование в 3-м туре. Напомним, что проходной балл в 3-й тур равнялся 35, а максимальный балл составлял 70.

Полученные баллы всех кандидатов уже известны и на их основе мы попытались сделать прогноз, кто же получит большее количество голосов «За» или «Против». За основу анализа были взяты данные по выставленным баллам членами СОС в отношении каждого кандидата. Кандидатам, получившим наибольший балл со стороны конкретного члена СОС, мы выставили голос «За», кандидату, получившему наименьший балл - голос «Против». К примеру, член СОС Карабаева К. выставила всем кандидатам определенные баллы. 35-ти кандидатам, получившим наибольшее количество баллов от Карабаевой К. были определены  голоса «За»,  оставшимся кандидатам голоса - «Против». Такой подход был применен к каждому члену СОС. В итоге, получилась следующая таблица, показывающая список кандидатов, которые должны, по подсчетам, получить количество голосов, необходимое для успешного прохождения конкурсного отбора (13 и более голосов).

 

Система Orphus