Можете не верить, но я с детства мечтал быть только юристом!!!

добавлен 08 августа 2012 21:15
просмотров 885

 

 

 

Во время 2 тура конкурсного отбора на должности судей Верховного суда на вопрос членов Совета по отбору судей: «Почему вы выбрали юридическую профессию?» все кандидаты, как будто бы сговорившись, отвечают одинаково: «Я с детства мечтал/а (хотел/а) стать юристом, чтобы защищать невинных и нести справедливость»!!!

Однако, какое же золотое поколение выросло в советское время, когда все дети мечтали быть (стать) летчиками, космонавтами, учителями, председателями партии, агрономами, тем более, что многие в то время жили в аилах и селах и понятия не имели про профессию юриста. Выясняется, что у нынешних кандидатов в судьи было обостренное чувство справедливости, но, сегодняшнее, мягко говоря, недоверие к судебной ветви власти говорит совершенно об обратном. А именно говорит только о том, либо многие претенденты просто-напросто говорят не правду, либо их хорошие намерения убила корысть.

P.S. Как же это понимать: с детства обостренное чувство справедливости или лапша на уши членам Совета а заодно и всему народу Кыргызстана?

Система Orphus