Заметка наблюдателя про Бишкекский Городской суд

добавлен 13 июля 2012 14:20
просмотров 814

 

 

 

11 июля 2012г. с 15:20 до 17:20 в Бишкекском городском суде рассматривалось дело по апелляционной жалобе на решение Первомайского суда.

Судебная коллегия: Давлетбаева М.А., Горшковская И.В., Мурзалиева Ж.Н.

На судебном заседании присутствовали:

Истец: Абдылбекова, представители Жумаева, Искакова.

Ответчики: Усубалиев, Абдылдаев, адвокат Иманбаев.

Судебное разбирательство по жалобе ответчиков на решение Первомайского районного суда, в связи завышенными суммами взыскания со стороны истца.

Спор начался в 2004 году по случаю смерти мужа истицы. К ответчикам были предъявлены денежные требования: за моральный ущерб по 1000000 сомов с каждого ответчика, за транспортные расходы, за осуществление погребальных процедур, за траты на лекарственные препараты, на содержание супруги и детей погибшего и другие расходы.

Ответчики по ранее вынесенному приговору были признаны виновными, и данный факт признают, но не согласны с размером денежных компенсаций.

По словам адвоката ответчиков, расчеты расходов не подтверждены  необходимыми документами.

Ответчики просят суд решение Первомайского районного суда отменить и вынести новое решение. Также адвокат Иманбаев сделал акцент на том, что согласно Постановлению Пленума Верховного Суда существует  порядок и критерии по возмещению морального вреда.

Во время судебного разбирательства представители истца нарушали дисциплину, за что судья сделала предупреждение.

По результатам судебного разбирательства был объявлен перерыв для предоставления истцом необходимых документов.

P.S. Следует отметить, что наблюдатель не зафиксировал ни одного нарушения процессуальных норм в данном судебном процессе.

Система Orphus