Члены Совета по отбору судей обучаются составлению психологического портрета судьи

добавлен 07 июня 2012 11:31
просмотров 788

 

 

 

Сегодня, 7 июня, члены Совета по отбору судей проходят обучающий семинар по составлению психологического портрета судьи.

Отметим, что кроме членов Совета в семинаре участвуют представители Аппарата Президента КР и Гражданского совета по контролю судебной системы.

«Семинар направлен на то, чтобы участники единообразно понимали и стандартизировано применяли приобретенные навыки при проведении конкурсного отбора судей», - сказала в своей речи заместитель председателя Совета по отбору судей Жамыйла Нурумбетова.

Также, зампредседателя выразила благодарность тренерам и спонсорам за помощь в организации семинара.

В течение двух дней, с 9 утра до 23 ночи, членов Совета обучат профессиональные психологи-преподаватели: Татьяна Осипович и Владимир Ерёменко.

Согласно программе семинара, членам Совета предстоит поработать над составлением алгоритма комплексной оценки кандидата на должность судьи, проведением анализа вербального и невербального поведения кандидата. А также участников обучат инструментарию по оценке кандидата на профессионально важные качества судьи и проведению психологического анализа видео материала по инструментарию собеседования по психологическому портрету кандидата.

Семинар проходит при поддержке программы ПРООН «Демократическое управление» в рамках проекта «Механизмы развития потенциала».

Пресс-служба Совета по отбору судей

Система Orphus