Отвод удовлетворен

добавлен 24 августа 2021 13:51
просмотров 695

 

 

23 августа 2021 года в 15:00 ч. в Ленинском районном суде г. Бишкек под председательством судьи Бердыбаева Б. А. продолжилось рассмотрение заявления Турганбаева М. Ж. (ответчик) о пересмотре решения Межрайонного суда г. Бишкек от 26 декабря 2016 года по вновь открывшимся обстоятельствам. Об этом мы писали.

Стороны на заседание явились. Когда председательствующий спросил у участников, доверяют ли они суду, представитель истца ответил положительно, а представитель ответчика возразила и заявила ходатайство об отводе судье: «По данному делу на судебном заседании 10 августа 2021 г. вы высказали свое юридическое мнение по существу вопроса, а именно сказав: «Сиз туура эмес арыз бердиниз!». Преждевременные выводы вызывают большие сомнения, в связи, с чем считаем, что вы не можете в дальнейшем рассматривать дело и подлежите отводу».

Судья спросил мнение представителя истца, который возразил, но в то же время пояснил, что на предыдущем заседании он отсутствовал и не совсем понимает, о чем идет речь.

Судья остался в совещательной комнате. После секретарь пригласил участников, где председательствующий огласил определение, которым ходатайство было удовлетворено. Судья пояснил, что рассмотрение заявления будет отложено на неопределенный срок до распределения дела другому судье.