Мониторинг судебных заседаний

добавлен 18 августа 2021 13:02
просмотров 721

 

 

18 августа 2021 г. в 10:00 ч. в Октябрьском районном суде г. Бишкек под председательством судьи Эгембердиевой О. М. продолжилось предварительное заседание по гражданскому делу. После установления явки участников и соблюдения процессуальных норм, выяснилось, что сторона истца не полностью представила необходимые документы, также из-за отсутствия некоторых участников, предварительное заседание было отложено (во второй раз) на 11:00 ч. 02 сентября 2021 г.

В 10:35 ч. под председательством судьи Абдыкадырова К. А. продолжилось заседание по иску К. Ю. П. к Г. А. В. о расторжении брака. На процесс явилась представитель истца. После соблюдения процессуальных норм, судья задал уточняющие вопросы участнику, затем перешел к исследованию материалов дела. Далее председательствующий предоставил слово участнику в прениях, а затем остался в совещательной комнате для вынесения решения.

Со слов представителя истца супруги около 8 лет не проживают совместно, супруг подал иск о расторжении брака, а супруга свое согласие выразила в письменном виде и передала в суд. Совместных детей и имущества у них не имеются.

В итоге судьей было удовлетворено исковое заявление.