Сможет ли суд поставить «точку» в деле о фальсификации на выборах???

добавлен 23 мая 2012 12:36
просмотров 984

 

 

Сегодня, 23 мая, в 9:30  в Верховном суде должен был состоятся уголовный процесс по выборному делу (фальсификация итогов выборов в Бишкекский городской кенеш). Подробно фабула дела находиться здесь.

В предыдущий раз 16 мая процесс был отложен и очень интересным способом. Процесс назначили на 9:30, подошли все участники и ждали процесса. В 9:55 секретарь по уголовным делам вывесила список подлежащих рассмотрению дел на этот день. В списке дел указывалось, что дело Назарматова было отложено. На поставленный вопрос, в связи с чем, получили ответ, что один судья  в командировке и состав коллегии не полный. Назвать, кто из судей отсутствует и вообще кто в составе коллегии - отказались. Так наблюдатели и ушли, не выяснив по чьей причине процесс не состоялся и почему работники судов при планировании заседаний заранее не выясняют - уезжают ли судьи в командировку.

И в этот раз опять отложили на 30 мая 2012 года в связи с неявкой самой подсудимой (в связи с болезнью – принесли справку) и ее адвоката. А ведь, адвокат мог бы явиться на заседание и процесс был бы продолжен. Таким образом, идет очередное затягивание судебного  разбирательства, для того чтобы решить дело в свою пользу….

P.S. Сможет ли суд разрешить данное «Дело» до осенних выборов в Бишкекский городской кенеш, чтобы участники выборного процесса сделали ВЫВОДЫ???

Система Orphus