Опоздать-отложить-проучить или подождать-отчитать-провести

добавлен 25 ноября 2020 11:04
просмотров 899

 

 

24 ноября 2020 г. в 14:00 ч. в Ленинском районном суде г. Бишкек под председательством судьи Касымбекова К. К. продолжилось рассмотрение уголовного дела в отношении гражданина Южной Кореи Ли Химан, который обвиняется в совершении преступления предусмотренного ст. 144 ч.2 п.1. УК КР «Истязание». Об этом мы писали.

На заседание явились прокурор, сторона обвинения, и представитель потерпевшей. Не пришли потерпевшая и свидетели. Судья спросил мнения сторон о возможности продолжения заседания. Прокурор и адвокат обвиняемого высказались о не возможности рассмотрения в отсутствии неявившихся лиц, так как по установленному порядку необходимо допросить свидетелей. Представитель потерпевшей сказал, что потерпевшая и свидетели должны были прийти, возможно, опаздывают. Выслушав мнения, судья на месте постановил отложить заседание на 10:30 ч. 27 ноября.

Когда участники вышли с зала заседания, прокурор увидел, что явились свидетели и потерпевшая (опоздали), поэтому он снова зашел к судье, чтобы попросить провести процесс, но судья отказал, так как уже постановил об отложении заседания.

P.S. С одной стороны, если прокурор и присутствующие участники попросили бы суд о 10-15 мин. перерыве, или судья сам инициировал бы это, то заседание, скорее всего, состоялось бы. С другой стороны правильно, пусть уважают суд и других участников и приходят вовремя.