Коррупция, которую ищет Атамбаев ……

добавлен 14 мая 2012 11:46
просмотров 1310

 

 

8 мая 2012 года в Бишкекском межрайонном суде прошло слушание дела по иску Сыдыкова А.Т. к Государственному центру судебных экспертиз (ГЦСЭ) при Министерстве юстиции КР о признании недействительным приказа ГЦСЭ № 17 от 28.11.08. Фабулу данного дела читайте здесь. Судья Садырова Ч.И. изучив дело по существу, вынесла определение о прекращении производства по данному делу, обосновав свое решение тем, что этот приказ не является нормативным актом.

Таким образом, приказ ГЦСЭ при Министерстве юстиции не является нормативным актом, государственная таможня не составляя соответствующего постановления на основании Таможенного кодекса КР, всех декларантов в обязательном порядке отправляет  за заключением экспертизы. Если приказ ГЦСЭ не является нормативным актом, то и таможня не должна его исполнять. А таможенные органы продолжают его исполнять (не нормативный акт) нарушая права граждан, а суд не защищает их прав, ссылаясь на то, что это не нормативный акт, в таком случае как же гражданам перегоняющих автотранспортные средства защищать свои конституционные права???

P.S. К сведению читателей, и по сей день тысячи граждан КР вынуждены обращаться к ГЦСЭ и частным конторам (ОсОО и др.), которые себя обозвали специалистами по экспертизе, получив Свидетельство от ГЦСЭ и основываясь на его (как уже выяснилось Генеральной прокуратурой) НЕЗАКОННОМ приказе, ежедневно зарабатывают сотни тысяч сом (1 экспертиза обходится в 400-450 сом). КТО ЖЕ СТОИТ ЗА ВСЕМ ЭТИМ ЛОХОТРОНОМ???

Система Orphus