Неоднократные отложения судебных разбирательств по причине неявки участников

добавлен 24 августа 2020 10:47
просмотров 854

 

 

21 августа 2020 года судья Ошского городского суда Кудаяров Ж. должен был продолжить рассмотрение уголовного дела в отношении Маматалиевой Ж., обвиняемой в совершении преступления предусмотренного статьями 204 ч.2 п.1, 204-6 ч.2 п.1 УК КР. (об этом деле мы писали).

Напомним, что обвиняемая, войдя в доверие граждан (ныне потерпевших по делу), предлагала им купить земельные участки, к которым она никакого отношения не имела, однако получила денежные средства в виде авансов.

Ранее в ходе судебного разбирательства был допрошен один потерпевший, и один дополнительный свидетель. Дополнительный свидетель был допрошен  по ходатайству прокурора, который также пострадал от действий гражданки Маматалиевой Ж., но заявление в правоохранительные органы он не писал, и по материалам дела как основной свидетель не проходит.  

Судебное заседание 21 августа 2020 года назначенное на 14:00 часов не состоялось, причина – неявка сторон процесса. Не явилась адвокат обвиняемой, как выяснилось, она была на больничном, но никаких подтверждений суду предоставлено не было. Также на процесс не явились второй потерпевший и один из свидетелей. Явился только один потерпевший, который был ранее допрошен. Прокурора на заседание не пригласили, т.к. отсутствовали другие участники процесса.   

P.S. В большинстве случаев, прокурор приглашается секретарём на судебный процесс в последнюю очередь, после того как все участники процесса явятся.

Из-за неявки сторон было отложено предыдущее заседание, назначеное на 6 августа 2020 года в 14:00 часов.

Следующее заседание назначено на 27 августа 2020 года в 14:00 часов.