Отложил, даже мнение не спросил

добавлен 18 августа 2020 16:41
просмотров 973

 

 

18 августа 2020 г. в Октябрьском районном суде г. Бишкек под председательством судьи Эсенбаева Н. Б. было назначено заседание по уголовному делу в отношении 4-х обвиняемых: К. Э., К. А., Н. А., С. Б., обвиняемые в совершении преступления предусмотренного ст. 266 ч. 1,2 п. 1,2 УК КР. Статья гласит: «Хулиганство, совершенное группой лиц или группой лиц по предварительному сговору, с применением или попыткой применения огнестрельного, газо-травматического оружия, ножей, кастетов и иного холодного оружия либо других предметов, специально приспособленных для причинения вреда здоровью».

Из мониторинга увидели, что в повестке дня у судьи на этот день на 10:00 ч. были назначены два процесса, поэтому данное заседание началось с небольшим опозданием в 10:06 ч., из-за предыдущего заседания.

Секретарь пригласила участников в зал суда. Когда участники вошли в зал, судья уже находился там. После того как участники расселись, секретарь начала проверку явки участников процесса.

Затем судья объявил, какое дело слушается, и секретарь доложила о явке. Явились: представитель потерпевшего, обвиняемые, адвокат обвиняемого С. Б. Не пришли: адвокат троих обвиняемых и гос. обвинитель.

Обвиняемый К. А. на заседании смеялся, на что судья спросил его: «Почему улыбаетесь, что здесь цирк что ли?!». Также судья указал обвиняемым, что они должны сидеть на месте стороны обвинения (они сидели в разных местах).

После этого судья объявил, что через канцелярию поступило ходатайство от адвоката Р. об отложении заседания из-за невозможности его участия, а также из-за отсутствия прокурора судья решил перенести процесс на 4 сентября в 10:00 ч., 8 сентября в 10:00 ч. Однако, почему то судья не спросил мнения остальных участников судебного процесса по заявленному ходатайству об отложении.    

Председательствующий: «На следующем заседании будут установлены личности обвиняемых, законных представителей, а также потерпевшего».