Избрание меры пресечения

добавлен 10 августа 2020 07:56
просмотров 908

 

 

1 августа 2020 года в Каракольском городском суде был проведен мониторинг заседания у  следственного судьи Акыева К.А.

Рассматривалась мера пресечения в отношении  Бектенова А., обвиняемого по  ст. 203 ч. 1 «Вымогательство» Уголовного кодекса КР.

Заседание началась 15:30 ч., в зале присутствовали: прокурор Алсеитов Р., обвиняемый Бектенов А., следователь Мухтаров С.М,  так же адвокаты Иманалиев Э. и Дараев Р., кроме того в качестве слушателей присутствовали родственники Бектенова А.

Судья разъяснил участникам процесса  их права и обязанности, а также выяснил, имеются ли у них отводы суду, и доверяют ли они суду.

Отводов не поступало.

Затем слово предоставили прокурору. 30 июля 2020 г. сотрудники следственной службы и ОБОП УВД Иссык-Кульской области в селе Теплоключенка задержали Бектенова А. в салоне его автомашины, в присутствии адвоката были обнаружены и изъяты в качестве вещественных доказательств денежные средства в размере 150 тыс. сомов.

Далее адвокат ходатайствовал об избрании меры пресечения его подзащитному в  виде  домашнего ареста, и освободить его из-под стражи прямо в зала суда.  

Судья избрал меру пресечения в виде домашнего ареста сроком на один месяц и освободил Бектенова А. из-под стражи в зале суда.

Судебное заседание обьявлено закрытым.