Мониторинг уголовного и гражданского дел в Каракольском городском суде

добавлен 22 июня 2020 10:18
просмотров 864

 

 

11 июня  2020  года  был проведен мониторинг уголовного дела в Каракольском городском суде  в отношении Таалайбек уулу А., обвиняемого в совершении преступления предусмотренного статьей 200 ч.2 п.3 УК КР (Кража). Дело рассматривал судья Иманбеков Ильяз Ринатович.

Заседание началось своевременно. Председательствующий объявил об открытии судебного процесса, а также, какое дело рассматривается. Секретарь доложил суду, что в зале присутствует прокурор,  а адвокат  обвиняемого внес ходатайство через канцелярию суда об отложении процесса в связи тем, что у него одновременно назначен процесс в другом суде.

Председательствующий спросил мнение прокурора по вопросу отложения заседания. Прокурор не возражал.

Суд  на месте определил, отложить рассмотрение дела на 1 июля в 10:00 часов.

Ходатайство адвоката было удовлетворено.

 

12 июня  2020  года  судья Каракольского городского суда Даркимбаев Таалайбек Кадыралиевич продолжил рассмотрение гражданского дела по иску ЗАО Банк Компаньон к Сакенбай уулу Н., Тыналиевой С.М., и Эшпаеву Н.Б

Процесс был назначен на 15:00 ч., однако начался  с опозданием на 15 минут.

Председательствующий объявил об открытии судебного процесса, а также, какое дело рассматривается.

Секретарь доложил суду, что в зале судебного заседания присутствует представитель истца ЗАО Банк Компаньон, другие участники процесса по неизвестным причинам не явились. Также в зале присутствовала мама ответчика Сакенбая уулу Н.

После председательствующий установил личности присутствующих и проверил наличие доверенностей, у мамы Сакенбай уулу Н. доверенности не оказалось.

Далее  судья разъяснил участникам процесса их права и обязанности и право на участие в качестве представителя.

 Суд, посовещавшись на месте, определил отложить рассмотрение дела на 2 июля 2020 г. в 10:00 часов.