Адвокатам обвиняемых не дают копии материалов дела

добавлен 17 марта 2020 17:37
просмотров 1096

 

 

            17 марта 2020 года в Первомайском районном суде г. Бишкек под председательством судьи Жаныбек кызы Венеры продолжилось рассмотрение уголовного дела в отношении бывшего председателя Свердловского районного суда г. Бишкек Джаркеевой Э. С. и Маманова Р. Ы., Анарбаева М. Г., Токтосадык кызы Э., Айталиева Б. Дж., Рафиковой Л. В. Мы ранее об этом писали.      

            Судебное заседание началось с опозданием на пол часа. Секретарь объявила о начале процесса и также добавила что через канцелярию поступило ходатайство от свидетеля Войнова, о том что он не сможет участвовать на процессе. Адвокат Зелевская А.А. также не смогла учавствовать на процессе из-за другого дела. Х. Зазазиев не смог прийти на процесс и просил перенести его на пятницу.

            Первым выступил адвокат пострадавшего, заявив ходатайство об истребовании у ГСУ ГКНБ и у Министерства Юстиции КР всех оригиналов договоров, признанных вещественными доказательствами по этому делу. Далее адвокаты обвиняемых заявили о том, что им не дают возможности ознакомиться с материалами дела, а если дают, то не разрешают снимать копии. Также они потребовали у председательствующего судьи истребовать копии материалов дела.Также обвиняемая Джаркеева Э. С. возразила против ходатайства адвоката потерпевшей стороны об истребовании документов, так как они не имеют отношения к этому уголовному делу. Судья, выслушав мнения сторон, удовлетворила ходатайство в части истребования документов у ГСУ ГКНБ, а у Минюста КР отказала.

            После этого судья объявила перерыв до 24 марта 2020 г. в 10:00.