Вынесен приговор за распространение экстремистских материалов по Ватсапу

добавлен 16 марта 2020 14:57
просмотров 873

 

 

3 марта 2020 года судья Ошского городского суда Атаназаров Н., завершил рассмотрение уголовного дела в отношении обвиняемого  Султанова .С., который обвиняется в совершении преступления предусмотренного статьей 315 ч.1 УК КР.,

            Судебное  заседание, назначенное на 10:00 часов, начали своевременно.

            Судья объявил об открытии и продолжении рассмотрения судебного разбирательства, попросил секретаря доложить о лицах присутствующих на судебном заседании. Секретарь сообщил, что в зале судебного заседания присутствуют обвиняемый со своим адвокатом. Прокурор на судебное заседание не явилась.

            Суд напомнил присутствующим, что судебное разбирательство завершено, и сегодня предоставляется последнее слово обвиняемому.

            В своем последнем слове, обвиняемый,  просил суд, учесть его возраст, его семейное положение, рассказал суду, что раскаивается в содеянном, обещал впредь не совершать подобное преступление и просил суд применить к нему пробацию.

            Суд,  выслушав последнее слово обвиняемого, удалился в совещательную комнату, для принятия судебного акта.

            Через некоторое время, суд огласил резолютивную часть приговора, признал обвиняемого Султанова С., виновным, но учитывая его возраст, семейное положение, то, что обвиняемый полностью признал свою вину и полностью раскаивается, назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года, на основании статьи 83 УК КР назначил пробационный надзор сроком на 2 года.

           «Этот проект был профинансирован Посольством США в Кыргызской Республике. Мнения, выводы и заключения или рекомендации, выраженные здесь, представляют мнения авторов и не обязательно отображают точку зрения Государственного Департамента США»