Волокита дела

добавлен 24 февраля 2020 15:10
просмотров 969

 

 

     18 февраля 2020 года судья Ошского городского суда Атаназаров Н. продолжил рассмотрение уголовного дела в отношении обвиняемых Ниязбекова К и Мамытова А., которые обвиняются в совершении преступления предусмотренного статьями 313-2 ч.2,  30 ч.6, 313 ч.2 п.1  УК КР., (по старому УК), об этом деле мы писали в прошлом году. Обвиняемые находятся под подпиской о невыезде.

             Обвиняемый Мамытов А. в связи с болезнью умер в феврале 2018 года. Его представителем в суде выступает Абдыкапаров. Также по некоторым данным, третий обвиняемый Асанов К. болен и в отношении него  уголовное дело выделено в отдельное производство. 

            Судебное заседание, назначенное на 14:00 часов, началось своевременно. Судья объявил об открытии судебного заседания и попросил секретаря доложить о явке сторон. Секретарь доложил, что присутствуют обвиняемый Ниязбеков К., его адвокат, прокурор и заявитель. Представитель второго обвиняемого Абдыкапаров и его адвокат на судебное заседание не явились, хотя были оповещены надлежащим образом.

            Суд спросил мнение сторон по поводу отсутствовавших лиц. Адвокат обвиняемого Ниязбекова К. просил суд продолжить судебное разбирательство. Обвиняемый Ниязбеков К., оставил вопрос на усмотрение суда. Прокурор просил суд назначить заседание на другой день.

            Судья, выслушав мнения сторон, назначил следующее судебное заседание на 25.02.2020 года в 15:00 часов.