За рецидив в пробационном надзоре было отказано

добавлен 13 января 2020 10:48
просмотров 817

 

 

31 декабря 2019 года судья Первомайского районного суда г. Бишкек Сыдыков М. Р. вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении М. у. Т., которого обвиняли в совершении преступления по ст. 315 УК КР (2 эпизода).  Об этом деле мы ранее писали.

Судебное заседание началось с последнего слова, в котором обвиняемый полностью признал свою вину и пообещал стать на путь исправления. Также он попросил назначить ему наказание не связанное с лишением свободы, а именно пробационный надзор. Далее суд удалился в совещательную комнату. После совещания председательствующий огласил приговор, в котором М. у. Т. был признан виновным в совершении преступления по ст. 315 УК КР по двум эпизодам. По первому эпизоду суд назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года 6 месяцев. По второму эпизоду не назначать наказание за истечением срока давности привлечения к уголовной ответственности. Срок наказания исчислять с 24 мая 2019 года. На основании ст.61 УК КР предварительное заключение зачесть в срок наказания из расчета один день содержания под стражей за три дня отбытия наказания в колонии поселения.   

P.S. Обвиняемый М. у. Т. ранее привлекался к уголовной ответственности по этой же статье (ст. 315 УК КР), тогда ему было назначено условное наказание. Однако он не сделал должных выводов и отказался исправляться, что привело его к такому исходу. Данный пример показывает, что нужно быть предельно осторожными при использовании сети Интернет и уважать права и свободы всех участников общества.     

Этот проект был профинансирован Посольством США в Кыргызской Республике. Мнения, выводы и заключения или рекомендации, выраженные здесь, представляют мнения авторов и не обязательно отображают точку зрения Государственного Департамента США»