Обвиняемого снова не доставили

добавлен 18 декабря 2019 10:38
просмотров 923

 

 

17 декабря 2019 года в Свердловском районном суде г. Бишкек под председательством судьи Тургунбековой Г. Р. продолжилось рассмотрение уголовного дела по мошенничеству в отношении Мамутова Н. Ж. Мы ранее писали об этом деле.

Судебное заседание началось с опозданием на полчаса в 15:30, так как обвиняемого не доставлял конвой. Судья объявила об открытии, секретарь доложила о явке сторон. Из доклада стало известно, что на процесс не был доставлен обвиняемый, который находится на лечении. Об этом судья и никто из сторон не был проинформирован, данный факт вызвал возмущение у председательствующей, которая потребовала у прокурора обратиться в специализированную прокуратуру для проверки. Также на заседание не явились потерпевший М. А. и его адвокат. В итоге судья из-за отсутствия обвиняемого и невозможности проведения заседания решила перенести заседание на 15:00 19 декабря 2019 года. 

P. S. Каким образом получилось, что судья во время процесса узнает, что обвиняемого не доставили в суд? Реальная болезнь или это преднамеренное затягивание дела? Если обвиняемый реально болен, то тогда зачем назначать процесс?