Наблюдателю непонятно, где был отложен судебный процесс

добавлен 10 декабря 2019 17:05
просмотров 961

 

 

Сегодня, 10 декабря 2019 года в 11.00  у судебной коллегии по уголовным делам и делам об административных правонарушениях  Бишкекского городского суда было назначено рассмотрение апелляционной жалобы по уголовному делу в отношении Р.У.А. (ч. 1 ст. 315 УК КР).  Наблюдатель вовремя пришел в суд. В списке дел, назначенных к слушанию, данное уголовное дело числилось. Наблюдатель спросил у помощника судьи, когда начнется процесс. Он ответил, что заседание отложено из-за неявки адвоката. На вопрос: «На какую дату заседание отложено?»,- помощник не смог ответить, ссылаясь на то, что забыл. Однако заседания как такового не было, и неизвестно когда и при каких обстоятельствах  было отложено.

P.S.  Казалось бы времена, когда судебные заседания откладывались в коридоре суда, остались в прошлом. Однако сегодня мы увидели, что процессы до сих пор откладываются без соблюдения норм УПК КР.

Этот проект был профинансирован Посольством США в Кыргызской Республике. Мнения, выводы и заключения или рекомендации, выраженные здесь, представляют мнения авторов и не обязательно отображают точку зрения Государственного Департамента США»