Комиссия одобрила проект согласованных предложений по дальнейшему реформированию судебной системы и направит его Президенту КР

добавлен 24 апреля 2012 10:45
просмотров 798

 

 

 

20 апреля 2012 года, состоялось заседание Комиссии по выработке согласованных предложений по дальнейшему реформированию судебной системы Кыргызстана, образованной Указом Президента КР от 17 января 2012 года под руководством лидера фракции «Ата Мекен» Омурбека Текебаева.

Председатель комиссии О.Текебаев рассказал о подготовительной работе, проведенной до данного заседания в форме состоявшегося диалога по широкому кругу проблемных вопросов, работе ряда рабочих групп из числа представителей госорганов, гражданского общества, национальных экспертов и специалистов права с участием международных экспертов.

Итогом такой коллективной работы стал проект согласованных предложений по дальнейшему реформированию судебной системы , который был внесен на рассмотрение комиссии.

В процессе обсуждения активно участвовали все члены комиссии, по ряду положений членами комиссии заслушивались мнения приглашенных экспертов, что позволило в целом взвешенно подойти к их обсуждению, сообщает отдел информационной политики Аппарата Президента КР.

Отдельные положения, не находящие консенсуса, в соответствии с установленным порядком, были поставлены на голосование.

Итогом стало решение комиссии в целом одобрить выработанный в ходе диалога проект согласованных предложений по дальнейшему реформированию судебной системы и внести его на рассмотрение Президента Кыргызстана с возможностью проработки в дальнейшем плана мероприятий по его реализации.

ссылка на новость: http://kabar.kg/rus/politics/full/31813