Дело в отношении архитекторов продолжено

добавлен 24 мая 2019 12:35
просмотров 836

 

 

23 мая 2019 года в Первомайском районном суде г. Бишкек под председательством судьи Каипова Э. О.  продолжилось рассмотрение уголовного дела в отношении Кутателадзе М., Токтомамбетова К., Жанбоева Б. Об этом мы писали.

Заседание началось своевременно в 16.30 ч. Явились все стороны, кроме потерпевшего в лице Мэрии г. Бишкек. Судья не спросил мнения сторон о рассмотрении дела в отсутствии одного из потерпевших.  

Потерпевшая Гончарова заявила несколько ходатайств, первое об истребовании административного дела с Межрайонного суда по экономическим делам г. Бишкек, данное ходатайство было удовлетворено частично, т.е. будет истребовано только решение суда по делу, а не все дело. Второе ходатайство было об истребовании с Госрегистра технического паспорта и сопутствующих документов на ее дом за прошлые года. Данное ходатайство было удовлетворено.

На предыдущих заседаниях был определен порядок судебного разбирательства, по которому предоставили слово потерпевшей Гончаровой, но она не хотела выступать пока не получит документы, которые она просит истребовать, так как они имеют существенное значение при доказывании ее позиции. Суд пояснил, что Гончарова может выступить с тем, что у нее есть на этот момент, а при необходимости в последующем может еще раз выступить с дополнением. Гончарова дала свои показания по данному делу, также зачитала свое возражение, после ответила на вопросы прокурора. Суд прервал ее выступление, так как в 17.30 ч. завершился рабочий день. Заседание продолжится 30 мая в 14.00 ч. Также назначены следующие даты заседаний: 7 июня в 11.00 ч., 20 июня в 10.00 ч. И возможно заседания будут каждый четверг в 10.00 ч.