Дело по ТЭЦ

добавлен 23 мая 2019 16:14
просмотров 836

 

 

23 мая 2019 г. в 10.30 ч. в Свердловском районном суде г. Бишкек под председательством судьи Гилязетдиновой Инары Ильгизовны продолжилось разбирательство по уголовному делу о модернизации ТЭЦ г. Бишкек.  Об этом мы писали.

Заседание началось на полчаса позже, судья отметила, что заседания начинаются не вовремя из-за опозданий стороны защиты обвиняемых (почти у каждого обвиняемого  по несколько адвокатов).

Поступили различные ходатайства от адвокатов обвиняемых, в основном которые были удовлетворены.

Также обвиняемый Ж. Сатыбалдиев уточнил у суда, будет ли продолжен допрос потерпевшего представителя ОАО «Электростанции», так как от него не были получены ответы на 90% вопросов. Суд пояснил, что потерпевшие будут присутствовать на заседаниях и можно повторно задать вопросы им. В таком случае все адвокаты и обвиняемые просили суд пригласить самого управляющего, бухгалтера, финансиста и технаря ОАО «Электростанции», так как нужны компетентные лица в специфических вопросах, на которые юристы ОАО «Электростанции» не могут дать ответы. Суд пояснил, что не вправе назначать конкретное лицо, которое будет представлять интересы ОАО «Электростанции». Управляющий и др. в дальнейшем при необходимости могут быть приглашены в качестве дополнительного свидетеля.

Далее суд перешел к допросу другого потерпевшего, который представлял интересы Минфина КР. Адвокаты просили сначала закончить допрос ОАО «Электростанции», а потом только переходить к допросу Минфина. Данный вопрос был отклонен, потому что юристы ОАО «Электростанции» не успели подготовить ответы на предыдущие вопросы, на которые они не могли ответить. И дабы не затягивать рассмотрение дела, суд начал допрос Минфина. Представитель Минфина сначала рассказал, что он знает по данному делу. Затем ответил на вопросы прокурора, и после ему стали задавать вопросы, обвиняемые и их защитники. В отличие от юристов ОАО «Электростанции» представитель Минфина более или менее старался давать ответы на поставленные вопросы.

Заседания по данному делу будут каждые среду и четверг с 10.00 ч. до 17.30 ч. Перерыв с 12.00 ч. до 14.00 ч.