Да здравствует наш суд, самый гуманный суд в мире!

добавлен 22 апреля 2019 12:52
просмотров 1966

 

 

18 апреля 2019 года в Ыссык-Атинском районном суде Чуйской области под председательством судьи Тентиевой М. К. продолжилось судебное заседание по уголовному делу в отношении Р. Р., который обвиняется в совершении преступления предусмотренного ст. 39 ст.200 ч. 2 п.3 УК КР. Мы ранее писали об этом.

Заседание началось по расписанию в 14:00. Судья объявила об открытии заседания, секретарь доложил о полной явке сторон. Во время заседания обвиняемый чувствовал себя плохо, его тошнило и он издавал стоны. Судья поинтересовалась его состоянием у конвоя. Далее было решено вызвать скорую помощь. Также стороной защиты обвиняемого было подано ходатайство об изменении меры пресечения из-за ухудшения здоровья. Были предоставлены справки о заболевании обвиняемого. Судья, выслушав мнения сторон, на месте отложила рассмотрение ходатайства до того момента когда будет предоставлена справка с больницы о болезни. Далее было решено отложить заседание на 16:00 23 апреля 2019 года. После объявления окончания заседания обвиняемый был госпитализирован скорой помощью. Затем стало известно, что после осмотра врачей в больнице его отправили в СИЗО.

P.S. При отборе судей одним из обязательных требований надо включить то, что бы будущий судья как минимум три дня провел бы в СИЗО. Это заставило бы хотя бы чуть – чуть прочувствовать, что чувствует гражданин в тех условиях. И перед каждым принятием решения тысячу раз подумать о законности и справедливости, необходимости такого решения, чтобы не допустить судебной ошибки.