А тем временем, суд никак не начнется

добавлен 28 марта 2019 14:37
просмотров 1051

 

 

26 марта  2019 года судебная коллегия по уголовным делам и делам об административных правонарушениях Ошского областного суда в составе: председательствующего судьи  Шамшиева А., Исажанова К., Абдылдаева А. отложила рассмотрение уголовного дела в отношении подсудимых Мамасалиева М., Эргешова С., Ажикулова Б., Кургунбаева Э., Жаркынбаева Н., Ибрагимова С., Акунбаева К., и Арзыбекова Ж., которые обвиняется в совершении преступления предусмотренного статьями 304 ч.2,  305 ч.2 п.3,  313 ч.2 п.1,  313-1 ч.1,  318 ч.2,  341 ч.1 УК КР. Об этом деле мы ранее писали.

            Слушание дела было назначено на 10:00, но из-за опоздания прокурора началось в 10:30.

            Судья объявил о продолжении слушания дела и попросил секретаря доложить о явке лиц. Секретарь сообщил, что в зале судебного заседания присутствуют все подсудимые, из шестерых  адвокатов явились трое, остальные три защитника на судебное заседание не пришли. На процессе не было потерпевших, причина их отсутствия неизвестна.

            Подсудимый Мамасалиев М. сказал, что его адвокат Толубаева У. ранее написала заявление, которое передала в канцелярию о том, что не сможет присутствовать на сегодняшнем процессе и просила перенести судебное заседание на другой день. Судья ответил, что заявление не поступало.

            Председательствующий спросил мнения сторон по поводу отсутствия потерпевших и нескольких адвокатов.

            Государственый обвинитель сказал,  что, если нет адвоката, то процесс продолжать невозможно, поэтому тоже просил  отложить рассмотрение дела, адвокаты и подсудимые возражений не имели.

            Таким образом, следующее судебное разбирательство было назначено на 03.04.2019 года в 10:00 часов.