Суд не может начать рассмотрение дела

добавлен 25 марта 2019 15:23
просмотров 1060

 

 

20 марта  2019 года  судебная коллегия по уголовным делам и делам об административных правонарушениях Ошского областного суда в составе председательствующего судьи  Джунусова З., судей Каримбаевой Ч. и Касымалиева М. отложила рассмотрение уголовного дела в отношении подсудимого  Мамадалиева Ж., который обвиняется в совершении преступления предусмотренными статьей 305 ч.1 УК КР. Об этом деле мы ранее писали.

            Слушание дела было назначено на 15:30 часов, началось в 16:20 часов, судьи рассматривали другое уголовное дело.

             Председательствующий судья попросил секретаря судебного заседания доложить о явке лиц. Секретарь доложил, что присутствует  подсудимый, адвокаты, прокурор и трое свидетелей. На процесс не явились потерпевшие, причина их отсутствия неизвестна.

            Судья спросил мнение сторон по поводу отсутствия потерпевших.

            Прокурор просил начать судебное разбирательство с допроса потерпевших. Один из адвокатов просил суд  хотя бы допросить явившихся на процесс свидетелей.

            Прокурор возражал, так как в ходе разбирательства у потерпевших могут возникнуть вопросы к свидетелям. Он опять просил суд отложить судебное разбирательство на другой день, когда будут присутствовать все участники процесса. Второй адвокат выступил с устным ходатайством о принудительном приводе потерпевших.

            Судебная коллегия, выслушав мнения сторон, посовещавшись на месте решила: «Устное ходатайство адвоката о вынесении определения о принудительном приводе -удовлетворить». Следующее судебное разбирательство назначено на 1 апреля 2019 года в 15:00