Процесс опять отложен...

добавлен 20 февраля 2019 12:26
просмотров 967

 

 

15 февраля 2019 года  судья Араванского районного суда Ошской области Сарыбаев Б., продолжил рассмотрение уголовного дела в отношении подсудимого Раимбердиева К.А.  Об этом деле мы ранее писали.

Подсудимый обвиняется в совершении преступления предусмотренными статьями 304 ч.3 п.1,3 и 305-2 УК КР.

Судебное заседание было назначено на 10:00 часов, но из-за несвоевременной явки прокурора началось в 10:40 часов.

Судья попросил секретаря судебного заседания доложить о явке лиц. Секретарь доложил, что на судебное заседание пришли подсудимый со своим адвокатом, государственный обвинитель, представитель айыл окмоту  и трое свидетелей. Нет законного представителя потерпевшего и остальных свидетелей.

После доклада секретаря прокурор сообщил, что представитель айыл окмоту не явился на процесс по уважительной причине и отправил своего подчиненного. Но выяснилось, что у него нет доверенности на участие в процессе.

Судья установил личность подсудимого, после чего заявил, что в отсутствие законного представителя потерпевшего,  рассмотрение данного дела незаконно. 

           Прокурор устно ходатайствовал перед судом – вынести постановление о принудительном приводе законного представителя потерпевшего и свидетелей» на следующее судебное заседание.

            Судья спросил мнение подсудимого и его  адвоката по поступившему ходатайству. Возражений не поступило,  все участники просили назначить судебное заседание на другой день. Ходатайство прокурора было удовлетворено.

            Судья назначил следующее слушание дела на 20 февраля 2019 года в 14:00 часов и  попросил прокурора  обеспечить явку представителя потерпевшего и свидетелей.