Сколько нужно адвокату времени для ознакомления с делом?

добавлен 13 февраля 2019 16:09
просмотров 1340

 

 

7 февраля 2019 года  в Араванском районном суде Ошской области судья Сарыбаев Б.А. опять отложил рассмотрение судебного заседания в отношении подсудимого Раимбердиева К. А., который обвиняется в совершении преступления предусмотренными статьями 304 ч.3 п.1,3 и 305-2 УК КР.

            Судебное заседание было назначено на 10:00 часов, началось в 10:20 часов по причине не своевременной явки прокурора Турабай уулу Тыныбека.

            Судья огласил, какое дело рассматривается, и попросил секретаря доложить о явке лиц. Секретарь сообщил, что присутствуют подсудимый и прокурор. Адвокат подсудимого Бекмурзаев Д., потерпевший и свидетели не явились. Причина их неявки неизвестна.

            Суд, выслушав доклад секретаря, напомнил подсудимому, что и прошлое судебное заседание было отложено по причине отсутствия его адвоката.

Подсудимый и в этот раз предоставил суду письменное ходатайство от своего адвоката. В предъявленном ходатайстве адвокат подсудимого просил суд отложить судебное заседание на другой день, и предоставить ему время для ознакомления с материалами дела.

Судья спросил мнение сторон по предъявленному ходатайству. Прокурор возражений не имел. Подсудимый поддержал своего адвоката. Судья, посовещавшись на месте решил,  ходатайство адвоката удовлетворить.

Следующее слушание дела суд назначил на 15.02.2019 года в 10:00 часов.

 

PS: Складывается такое впечатление, что адвокат подсудимого преднамеренно «затягивает» рассмотрение дела. Напомним, что прошлое судебное заседание было отложено 29 января 2019 года, и тоже по причине отсутствия адвоката. Неужели 9 дней не хватило адвокату для ознакомления с делом?