Мониторинг гражданского дела, рассматриваемого в Ысык-Кульском областном суде

добавлен 06 ноября 2018 13:43
просмотров 957

 

 

30 октября 2018 года судебная коллегия    по  гражданским делам Ысык-Кульского областного суда в составе:  представительствующей   Алиевой Г.С.   судей: Шамбетовой М.У., Жаныбекова М. Ж. рассмотрела гражданское  дело по иску Мамбеткул уулу Э. к Эшенгазиеву Н. и Исаеву Н. о взыскании материального и морального ущерба.

            Согласно расписанию слушание дела было назначено  на 14:30 ч.  Процесс начался в 14:40 ч., в связи с тем, что некоторые участники процесса опаздывали на судебное заседание. Председательствующая судья объявила о продолжении судебного заседания. Секретарь доложила о явке лиц. В суд явились истец, и представители  ответчиков.

Судья спросила о дополнениях или ходатайствах, чего от  сторон не поступило. После чего председательствующая  судья перешла к выяснению некоторых обстоятельств дела. Истец просил ответчиков выплатить материальный и моральный ущерб. А тех денег, которые  они давали, не хватает, потому что  нужно делать операцию на ногу. В свою очередь представители ответчика заявили, что сполна заплатили истцу. Суд перешел к прениям. Слово дали апеллянту  представителю   Эшенгазиева Н.,  а после представителю Исаева Н. После этого судебная коллегия удалилась в совещательную комнату для вынесения судебного акта. Спустя некоторое время председательствующая судья зачитала решение: решение  Балыкчинского городского суда изменить.  Иск о выплате материального  и морального ущерба  удовлетворить.

            На этом судебное  заседание было объявлено закрытым.