Мониторинг должностных преступлений в Ошском городском суде 27 августа 2018 года

добавлен 29 августа 2018 10:23
просмотров 1071

 

 

27 августа 2018 года судья Ошского городского суда Кудаяров Ж., продолжил  рассмотрение уголовного дела в отношении  подсудимого Рахманова У., обвиняемого в совершении преступления предусмотренного статьями 305 ч.2, 350 ч.6 УК КР (об этом деле мы писали).

Судебное заседание было назначено на 10:30 часов, началось в 11:15 часов по причине несвоевременной явки подсудимого. Но   на процессе отсутствовал  прокурор, и  судья  объявил перерыв до 14:00 часов.

После перерыва процесс начался в 14:20 часов, из-за несвоевременной явки подсудимого.

Перед началом судебного разбирательства судья сделал предупреждение подсудимому по поводу его опозданий.

Судья объявил о продолжении слушания данного уголовного дела и попросил секретаря доложить явке лиц. Секретарь доложила суду, что на судебный процесс явились подсудимый, прокурор. Адвокат на процесс не явился по состоянию здоровья. Также не явились остальные, ранее не допрошенные свидетели.

Подсудимый выступил с ходатайством, в связи с болезнью его адвоката и не явкой свидетелей, которые могут быть на процессе только в сентябре, отложить судебное заседание на несколько дней.

Судья, выслушав подсудимого, спросил мнение прокурора. Прокурор возражений не имел. Судья предупредил подсудимого, если тот не обеспечит явку дополнительных свидетелей на следующее судебное заседание, то судебное разбирательство будет уже завершено на следующем процессе.

Судья назначил следующее судебное заседание на 7 сентября 2018 года в 10:00 часов.