Мониторинг должностных преступлений в Ошском городском суде 27 июня 2018 года

добавлен 02 июля 2018 11:35
просмотров 1187

 

 

27 июня 2018 года  судья  Ошского городского суда  Батырбекова Ж.  рассмотрел уголовное  дело в отношении подсудимого Жоомартова К., обвиняемого в совершении преступления предусмотренного статьями 313 ч.2 п.1, 313-1 ч.3 п.3 УК КР. Об этом деле мы ранее писали.

            Рассмотрение было назначено на 10:00 часов. Судебное заседание началось своевременно. Судья огласил какое дело рассматривается, и попросил секретаря доложить о явке лиц. Секретарь доложила суду, что на заседание явился  подсудимый, его адвокат, а также поменялся  прокурор.  Не явились свидетели, причина их неявки  неизвестна.

            Перед началом процесса судья спросил мнения сторон по поводу отсутствия свидетелей. Прокурор выступил с устным ходатайством о вынесении  судом постановления  о принудительном приводе свидетелей. Судья спросил мнение подсудимого и его адвоката по заявленному ходатайству.  Возражений не поступило.

            Суд, посовещавшись на месте,  решил вынести постановление о принудительном приводе свидетелей..

            Следующее заседание судья назначил на 11 июля на 10:00 часов.

27 июня 2018 года  судья  Ошского городского суда  Кудаяров Ж. продолжил рассмотрение уголовного дела в отношении подсудимого Рахманова У. обвиняемого в совершении преступления предусмотренного статьями 305 ч.2 и 350 ч.6 УК КР. Об этом деле мы ранее писали.

Процесс был назначен на 14:00 часов и начался своевременно. Секретарь  судебного заседания пригласил всех участников процесса в кабинет судьи.

Судья огласил,  какое дело рассматривается и попросил секретаря доложить о явке лиц. Секретарь доложил, что на судебное заседание явился  прокурор, адвокат подсудимого и свидетели. Сам подсудимый на процесс не пришел.

Адвокат подсудимого пояснил суду, что его подзащитный по состоянию здоровья в данное время находится на стационарном лечении, и предоставил суду справку о состоянии его здоровья и заявление об отложении процесса на другой день.

Судья спросил мнение прокурора. Прокурор ознакомился со справкой и заявлением и  не возражал удовлетворению ходатайства.

Следующее  судебное заседание было назначено  на 4 июля 2018 года на 14:00 часов.