На нет и суда нет

добавлен 22 июня 2018 12:34
просмотров 1630

 

 

     20 июня 2018 г. в 16.00 ч. в Первомайском районном суде г. Бишкек под председательством судьи Термечикова М. А. продолжилось судебное заседание по уголовному делу в отношении экс-министра сельского хозяйства Узакбаева Ч. М. Он обвиняется в злоупотреблении должностным положением по статье 304 ч. 4 УК КР. Об этом мы писали.

     Судья спросил о явке сторон, секретарь доложила о явке гособвинителя, и неявки подсудимого и его адвоката. В 16.10 ч. секретарь позвонила адвокату подсудимого чтобы узнать почему их нет. Только тогда он сообщил что он в больнице. Сам подсудимый был должным образом извещен, однако тоже не явился, и не уведомил об этом заранее суд. Судья отложил процесс на 11.00 ч. 27 июня 2018 г.

P.S. По этому делу нет постоянного гособвинителя, они меняются на каждом заседании. Данный прокурор просил отложить заседание на более поздний срок, надеясь, что предыдущий прокурор Акматов выйдет с отпуска. Судья пояснил, что прокурор Акматов был всего на одном заседании, и большой разницы нет. Так получается, что гособвинители сами затягивают рассмотрение этого уголовного дела и способствуют истечению срока давности привлечения к уголовной ответственности.