Мониторинг должностных преступлений в Ошском городском суде 10.05.2018 г.

добавлен 15 мая 2018 15:32
просмотров 1163

 

 

10 мая 2018 года  судья Ошского городского суда Кудаяров Ж. продолжил рассмотрение уголовного дела в отношении подсудимого Матиева А. обвиняемого в совершении преступления предусмотренного  п.3 ч.2 статьи 305 УК КР.

Процесс был назначен на 14:00 часов, но из-за несвоевременной явки адвоката, рассмотрение дела  началось с опозданием в 14:20 часов.

 Председательствующий судья, объявил, какое дело рассматривается, попросил секретаря  судебного заседания доложить о явке лиц.  Секретарь доложил что явился военный прокурор Камбаралиев, подсудимый Матиев А, его адвокат Жээнбеков.

Судья  установил личность подсудимого,   объявил состав суда и спросил, доверяет ли подсудимый  составу суда. Матиев А. ответил, отводов у него нет.  Судья разъяснил подсудимому процессуальные  права и обязанности.

Далее прокурор  зачитал обвинительное заключение.

Фабула дела: Матиев А. работает командиром в военной части. При проверке была выявлена   недостача продуктов питания.  Под подозрение в краже продуктов питания попали двое военнослужащих срочной службы. Пользуясь своим служебным положением, подсудимый устроил «самосуд» и избил их. В результате чего один из них попал в больницу.

 В суде Матиев А.  свою вину признал частично. Адвокат подсудимого просил суд вначале допросить потерпевших и свидетелей, а после перейти к допросу его подзащитного.

Судья спросил у секретаря, явились ли на процесс потерпевшие и свидетели. Секретарь доложил, что они не явились.

Прокурор сообщил суду, что свидетели и потерпевшие в данное время уже не работают  воинской части. В настоящий момент они находятся  в Таласе и поэтому им необходимо предоставить время для приезда на следующее судебное заседание. В связи с этим государственный обвинитель просил  процесс отложить на 10-15 дней. Судья, выслушав  мнения сторон, следующее судебное  заседание назначил на 23 мая на  14:00 часов.