Мониторинг должностных преступлений в Ошском областном суде 23.03.2018 г.

добавлен 03 апреля 2018 17:54
просмотров 1038

 

 

23 марта 2018 года  судебная коллегия по уголовным делам  и делам об административных правонарушениях Ошского областного суда в составе судей: Джунусова З.,  Исажанова К., Касымалиева М. продолжила рассмотрение уголовного дела в отношении подсудимых Нарматова Э., и Темирова З., обвиняемых в совершении преступления предусмотренного статьей 312 ч.2 УК КР. Процесс был назначен на 10:00 часов, но начался в 10:30 ч. Председательствующий  судья попросил секретаря судебного заседания  доложить о явке лиц. Секретарь судебного заседания доложил, что явились подсудимые, прокурор и адвокат подсудимого  Нарматова Э. Также секретарь доложил, что один из подсудимых до начала судебного заседания передал заявление от своего адвоката, где адвокат просил отложить данное заседание по уважительной причине.

На основании поступившего заявления следующее рассмотрение дела было  перенесено  на 26 марта 2018 года на 16:00 часов.

23 марта 2018 года  судебная коллегия по уголовным делам  и делам об административных правонарушениях Ошского областного суда в составе судей: Кубатова А.,  Абдылдаева А., Исажанов К. продолжила рассмотрение уголовного дела в отношении Рысбаева Ж., Жээнбекова Т., Кыдыралиева М., Арзыбекова М., Шамирбекова Ы., и Абыт кызы А. обвиняемых в совершении преступления предусмотренного статьями 30 ч.4, 350 ч.1,2,5,  ст.304 ч.2, ст. 315 УК КР. Об этом деле мы ранее писали.

Судебное заседание было назначено по расписанию на 10:00 часов. Но из-за загруженности судей, процесс начался в 12:10 ч., несмотря на обеденное время. На прошлом судебном заседании все подсудимые  кроме подсудимой Абыт кызы А.  дали свои показания.

После того как секретарь  судебного заседания доложила суду, что все участники  процесса явились в зал суда, начался допрос Абыт к. А. Подсудимая своей вины не признала и дала свои показания. Она рассказала о неком гражданине Сабыржанове. После того как суд ее выслушал, адвокат заявил, что  Сабыржанов не являлся ни на один процесс ни в суд первой, ни в суд второй инстанций.

Прокурор возразил адвокату, сообщив, что в деле имеется протокол очной ставки подсудимой Абыт кызы А. и Сабыржанова, который можно зачитать.

Адвокат с позицией прокурора был не согласен, и  просил судебную коллегию пригласить Сабыржанова  на следующее судебное заседание.

Ходатайство адвоката было удовлетворено  и следующее  судебное заседание перенесено  на 30 марта 2018 года на 10:00 часов.