Мониторинг должностных преступлений в Ошском областном суде 14.02.2018 г.

добавлен 15 февраля 2018 18:25
просмотров 1235

 

 

14 февраля 2018 года судебная коллегия по уголовным делам и делам об административных правонарушениях Ошского областного суда в составе  судей Кубатова А., Исажанова К.,  и  Абдылдаева А, (состав изменен, ранее 06 февраля 2018 года,  судебная коллегия была в составе - Кубатоав А.,Матраимова Н., Исажанова К.) продолжила рассмотрение уголовного дела в отношении Рахматуллаева Д., Кадырбек у.А., и Арзимамат у. А. , обвиняемых в совершении преступления предусмотренного статьей 30 ч.4,  305 ч.2 п.3 УК КР. Об этом деле мы ранее писали. Рассмотрение дела было назначено на 16:00 часов, началось в 16:10 часов. На заседании присутствовали подсудимые, их адвокат, прокурор, и представитель УВД г.Ош. Также на заседание явились потерпевшая и один свидетель, которые ранее на процесс не являлись, что было причиной предыдущих неоднократных отложений слушания дела. Председательствующий судья установил личности участников процесса, попросил свидетеля временно покинуть зал судебного заседания. Судья объявил состав суда, спросил, доверяют ли участники процесса составу. Все ответили, что доверяют. Далее председательствующий судья разъяснил права и обязанности участникам процесса. Суд предоставил потерпевшему переводчика. Потерпевшего допросили, адвокат задал несколько вопросов по материалам дела, получил ответы. Судья также задавал вопросы.

            Судья попросил секретаря, пригласить в зал судебных заседаний свидетеля. Ей также были разъяснены ее права и обязанности и установлена личность. Свидетель дала свои показания. Судья спросил, имеются ли у сторон вопросы к данному свидетелю. Вопросов не было.

            В связи с отсутствием еще одного основного свидетеля по данному делу  (супруга потерпевшего), следующее продолжение рассмотрения судебного заседания отложили на 20 февраля 2018 года в 16:30 часов.