Началось рассмотрение дела о незаконном увольнении

добавлен 26 декабря 2017 23:39
просмотров 1192

 

 

25 декабря 2017 г. судебная коллегия по гражданским делам Чуйского областного суда под председательством Сейталиева Б.М. и судей Курманбаева Ж.А., Койлубаева А.А. начала рассмотрение дела по апелляционной жалобе Кульжанова А. на решение Московского районного суда от 8 сентября 2017 года о незаконном увольнении Кульжанова А. с управления социального развития Московского района Чуйской области. Раннее мы об этом писали.

Судебное заседание было назначено на 9.00 ч., по неизвестным причинам началось с опозданием на целый час. Коллегия объявила судебное заседание открытым, объявила состав суда, установили личности явившихся. Все стороны явились: истец Кульжанов А. и его представитель, ответчица Спивакова Г.А. и ее два представителя. Судья докладчик зачитал апелляционную жалобу Кульжанова А. Предоставили слово истцу Кульжанову А. и его представителю, затем выступил представитель ответчицы. Все это заняло час времени, поэтому процесс прервали и отложили. Судья Сейталиев Б.М. предложил продолжить судебное заседание на следующий день или через день, но ответчик и ее представители не могли прийти. И так как судьи по очереди уходят в отпуск в январе, судебное заседание отложили на более поздний срок на 29 января 2018 г. в 11.00 ч.

P.S. Когда судья докладчик зачитывал апелляционную жалобу Кульжанова А. в зал суда зашел другой судья и  заявил, что дает 20 минут на данное заседание, ссылаясь на то, что у него должен быть процесс в этом зале. Мало того, что проблема в нехватке залов суда, еще и 5-6 процессов назначают на одно и то же время. В результате скопление людей в здании, которые ждут по два-три часа своей очереди стоя.