Построили, распределили! Взамен - обвинения!

добавлен 26 декабря 2017 00:52
просмотров 1287

 

 

22 декабря 2017 г. в Первомайском районном суде г. Бишкек под председательством Боромбаева А. Э. был вынесен приговор в отношении экс- министра обороны и членов жилищно-бытовой комиссии по распределению служебных квартир. Об этом мы неоднократно писали.

Судебное заседание началось вовремя. Экс- министру обороны Омуралиеву Т.Б. первым предоставили последнее слово, его выступление длилось полчаса. Далее выступили экс- заместитель министра обороны Жумабаев Н.Т. и 10 подсудимых - члены жилищно-бытовой комиссии. После судья удалился в совещательную комнату для вынесения приговора, вернулся в зал судебного заседания спустя час и огласил приговор:

Экс- министра обороны Омуралиева Т.Б. – оправдать в предъявленном ему обвинению в совершении преступления, предусмотренного ст. 305 части 2 пункта 2 УК КР в связи с отсутствием в его действиях состава преступления. По ст.304 части 2 пункта 4, ст. 30 части 5 УК КР суд признал Омуралиева Т.Б. виновным в совершении преступления, и назначил наказание в виде штрафа в размере 50 тысяч расчетных показателей (5 млн сомов) и лишением воинского звания генерал-майора.

Экс- заместителя министра обороны Жумабаев Н.Т. – оправдать в предъявленном ему обвинению в совершении преступления, предусмотренного ст. 305 части 2 пункта 2, ст.304 части 2 пункта 4, ст. 30 части 5 УК КР в связи с отсутствием в его действиях состава преступления.

Члены жилищно-бытовой комиссии (10 подсудимых) – суд признал их виновными в совершении преступления, предусмотренного ст.304 части 2 УК КР без назначения наказания в связи с истечением сроков давности.