"Юридический казус" разрешился

добавлен 05 декабря 2017 17:15
просмотров 1279

 

 

            Это дело мы освещаем с 2013 года.

Истец Курманкожоева А. после приговора мошенникам уже больше года доказывает, что сроки исковой давности в гражданском порядке она не пропустила.

В принятии искового заявления Курманкожоевой и рассмотрения дела по существу ни раз отказывали судьи Аламудунского районного суда Чуйской области Балагазыева А. Б., Сагитова З. К. и Аттокуров Ж. А.

Чуйский областной суд отменил решение Аттокурова Ж. А. и направил дело в Аламудунский районный суд для рассмотрения по существу. Данное определение представителем заинтересованного лица было обжаловано в Верховный суд КР.

4 декабря 2017 г. в Верховном суде КР судебная коллегия по гражданским делам в составе: председательствующей Джамашевой Ф. З. и судей Уметалиевой Г. Д., Арстанбаевой Д. Э.  продолжила рассмотрение по надзорной жалобе представителя Мамбетовой З. Об этом процессе мы уже писали это уже третье судебное заседание в Верховном суде и снова дело рассматривалось в другом составе судей кроме Арстанбаевой Д. Э. После соблюдения процессуальных норм и выступления сторон судебная коллегия удалилась в совещательную комнату. В итоге Верховный суд КР отказал в удовлетворении надзорной жалобы представителя заинтересованного лица, и оставил в силе определение Чуйского областного суда, т.е. направить дело в Аламудунский районный суд Чуйской области для рассмотрения по существу.

P.S.  Верховный суд КР поставил точку в вопросе по срокам исковой давности. Гражданский иск Курманкожоевой А. (потерпевшая от мошеннических действий) будет рассматриваться по существу в Аламудунском районном суде Чуйской области. Наконец – то …