Судебные казусы: Вынесение решения по не представленным документам…

добавлен 05 марта 2012 19:43
просмотров 786

 

 

 

29 февраля  2012 года Межрайонным судом г. Бишкек в составе председательствующей Карагуловой Б.Б. было вынесено Решение об обязании Мэрии г. Бишкек  предоставить информацию на запрос  гражданке А.К.  «Генерального плана застройки  г. Бишкек, также о возможности осуществления строительства  в положенном участке земли, кому и по какой причине  выделяется земля и кто имеет право на получение земли под строительство».

На судебном процессе представитель Мэрии г. Бишкек предоставил документы, подтверждающие ответ, что соответственно демонстрирует, тот факт, что предмет спора исчерпан, и судья, приняв материалы к рассмотрению, осталась в совещательной комнате…

Во время ожидания решения в коридоре, стороны по делу выявили тот факт, что представленные материалы суду оказались совершенно иными, которые требовались представить по делу.  Наступил момент оглашения решения.… И вот оно «всестороннее», а главное  объективное рассмотрение материалов дела, - служительницей Фемиды! Решение судьи: «В силу представленных на судебном процессе необходимых материалов, которые запрашивались гражданкой, производство по делу прекратить».

А вот собственно,  каких материалов? Это другой вопрос, над которым ей видимо некогда было подумать, находясь в совещательной комнате…

Система Orphus