«Судебное заседание переносится на неопределенный срок»...

добавлен 05 июля 2017 15:42
просмотров 1513

 

 

Уголовное дело в отношении Мусатова, Пирогова и Ганджибаева мы наблюдаем давно. Дело рассматривается в Свердловском районном суде под председательством Касымбекова А.

На основании показаний потерпевшего - Мусатов, Пирогов, Ганджибаев два года за решеткой, судебные разбирательства не прекращаются.

В мае процессы переносились по причине отсутствия прокурора.

В июне было семь заседаний, допросили всех свидетелей. Среди допрошенных были следователи и оперативники которые на ключевые вопросы адвоката подсудимых отвечали дежурными фразами «не помню», «не знаю». 30.06.2017 на судебное заседание пришел пострадавший, ему нужен был переводчик, так как он плохо знает русский язык. В суде нет квалифицированного переводчика, по этой причине одно заседание перенесли, и на следующее заседание сторона потерпевших сами пригласили переводчика.

Ребят судят по 4-ем статьям: похищение человека, незаконное лишение свободы, грабеж, вымогательство!!! По Уголовно - процессуальному кодексу КР ст. 252 «срок судебного разбирательства: уголовное дело о тяжком или особо тяжком преступлении подлежит разрешению по существу судьей (судом) в срок не позднее двух месяцев». Подсудимых не застали в момент преступления, и даже свидетелей нет, которые бы видели их на месте преступления, с потерпевшим также ранее не были знакомы. Т.е. потерпевший заявил на них, ребят по одному задержали, кого дома, кого на улице и возбудили уголовное дело в отношении их. Вот уже два года идут судебные разбирательства, все это время подсудимые за решеткой.

Следующее судебное заседание судья назначил через месяц, так как у него отпуск, адвокат подсудимого Мусатова возразил, и просил назначить другого судью или не выходить в отпуск пока не завершит данное дело. На это судья объявил: «Судебное заседание переносится на неопределенный срок» …